Розв'язати рівняння: -2х+12=-15​


Ответы на вопрос

Отвечает Анатольевна Ксюша.

Ответ:

13,5

Пошаговое объяснение:

Вычитаем из обоих частей 12

-2х=-27

Делим обе части на (-2)

х=13,5

Отвечает Вишневская Ксюша.

Відповідь:   x = 13\frac{1}{2}

Покрокове пояснення:

-2x+12=-15\\-2x=-15-12\\-2x=-27\\x=\frac{27}{2} \\x = 13\frac{1}{2}