Сократить дробные выражения 4×5/15×6


Ответы на вопрос

Отвечает Серебренникова Анастасия.

Ответ:

4*\frac{5}{15}*6

сокращаем 15 и 6 на 3

4*\frac{5}{5}*2

пять пятых соответственно равняется 1

4*1*2=8