При якому значенні х значення виразу 6(х - 0,5) більше на 5 за значення виразу х + 8. Будь ласка,

допоможіть швидко! Дякую!​

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсиева Энже.

Ответ:

при х=3,2.

Пошаговое объяснение:

6(х-0,5)=х+8+5

6х-3=х+13

6х-х=13+3

5х=16

х=16:5

х=3,2

Отвечает Беккер Елена.
Ответ:

х = 1

Пошаговое объяснение:

(5х - 2) - (4 - 3х) = 2

5х - 2 - 4 + 3х = 2

8х = 2 + 6

8х = 8

х = 8/8 = 1

Проверим:

(5*1 - 2) - (4 - 3*1) = 2

3 - 1 = 2

2 = 2

Ответ

Пошаговое объяснение: