-3*(1,2x-2)-(4-4,6x)+b*(0,2x-1) при x = -15/22​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.

Ответ:

- 3 (1,2x  - 2) - (4 - 4,6х)  + 6(0,2x -1) =

= - 3 * 1,2х  - 3 * (-2)  - 4 + 4,6х +  6 *0,2х  +  6*(-1) =

 = - 3,6х   +  6   -  4   + 4,6х  + 1,2х  - 6 =

= (-3,6х  +4,6х +1,2х)   + (6-4-6) =

= 2,2х -4   

при х= -15/22    

2,2  *  (-15/22)   - 4 =  22/10  * (-15/22)  - 4 = -1,5  - 4  = - 5,5