3. 8(2а - 3b + 1) - 2(5 - 3a - 12b). 4. (3 + x) : (-12) = -7.


Ответы на вопрос

Отвечает Очилов Рустам.
8(2а-3b+1) -2(5-3a-12b) = 16a-24b+8-(10-6a-24b) =16a-24b+8-10+6a+24b=22a-2

(3+x):(-12) =-7
3+x=-7×(-12)
3+x=84
x=84-3
x=81