Найдите производную функции y=5x^-9+x-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Бардош Женька.

Ответ:     y' = - 45x⁻¹⁰ + 1  

Пошаговое объяснение:

  y = 5x⁻⁹+ x - 6​ ;

  y' = ( 5x⁻⁹+ x - 6​  )' = 5*( - 9 )* x⁻¹⁰ + 1 - 0 = - 45x⁻¹⁰ + 1 ;   y' = - 45x⁻¹⁰ + 1 .