Розв'язати рівняння4(x-3)=x+6​


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланов Саша.

Ответ:

х=6

Пошаговое объяснение:

4(x-3)=x+6

раскроем скобки

4х-12=х+6

перебросим иксы и числа

4х-х=6+12

3х=18

х=6

Отвечает Быков Виктор.

4(x-3)=x+6

4х-12=х+6

4х-х=6+12

3х=18

х=18:3

х=6

Ответ: х=6