Выполните умножение : а) 11/8*32 ; б) 8/51*17/20 ; в) 1 17/18* 1 1/5 . Выполните деление : а) 3/7:6

, б) 1 7/9: 5 1/3.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Лиза.

Ответ:

умножение:а) 44,б) 2/5≈0.133333333333333 ,в) 2 1/3

деление:а) 1/14, б) 1/3

Пошаговое объяснение:

умножение:а) 11/8*32=11/8*32/1=11*32/8*1=352/8=44

б) 8/51*17/20=8*17/51*20=136/1020=2*68/15*68=2/5≈0.133333333

в) 1 17/18*1 1/5=1*18+17/18*1*5+1/5=35/18*6/5=35*6/18*5=210/90=7*3/3*30=7/3=2 1/3

деление:а) 3/7/6=3/7/6/1=3/7 1/6=3*1/7/6=3/42=1*3/14*3=1/14

б) 1 7/9/5 1/3=1/9+7/9/5*6+1/3=16/9/16/3=16/9*3/16=16*3/9*16=48/144=1*48/3*48=1/3