Решение уравнения (х-1/3)÷3=52/3


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.

(х - 1/3) : 3 = 52/3

х - 1/3 = 52/3 · 3

х - 1/3 = 52

х = 52 + 1/3

х = 52 1/3

Ответ: 52 целых 1/3.