Найдите значение выражений: а) −|7 − 12| − |−9| (10 баллов);б) 3,2 · (−4) − 9,1 : (−7) (10

баллов);

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.

Ответ:

а) -14

b) -11,5

Пошаговое объяснение:

а) −|7 − 12| − |−9| =  −|-5| − |−9| = −5 −9= -14

Модуль и положительного, и отрицательного числа - число положительное.

б) 3,2 · (−4) − 9,1 : (−7) = -12,8+ 1,3 = -11,5