Представить в виде многочлена 1) (у-6)²=2) (2а-3б)²=3) (3х+х³)²=4) (m-6) (m+6)=5) ( 7x+10y)

(10y-7x)= ​

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Дима.

1) \: (y - 6) {}^{2}  = y {}^{2} -  12y + 36 \\ 2) \: (2a - 3b) {}^{2}  = 4a {}^{2}  - 12ab + 9b {}^{2} \\ 3) \: (3x + x {}^{3}  ) {}^{2}  = 9x {}^{2}  + 6x {}^{4} + x {}^{6}  \\ 4) \: (m - 6)(m + 6) = m {}^{2}  - 36 \\ 5) \: (7x + 10y)(10y - 7x) = 100y {}^{2}  - 49x {}^{2}