Найдите корень уравнения:2) 10/(6 – х) = 4/(х + 2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Жания Канатова.

Ответ:

\frac{10}{(6-x)} =\frac{4}{(x+2)} \\4(6-x)=10(x+2)\\24-4x=10x+20\\-10x-4x=20-24\\-14x=-4\\x=\frac{-4}{-14} \\x=\frac{2}{7}

Лучший ответ пж