Площадь поля 620 га.За сутки вспахали 1/5 всего поля .Сколько гектаров поля осталось вспахать?


Ответы на вопрос

Отвечает Троицкая Маша.

Відповідь:

1/5- 620:5=124 за добу
620-124=496 залишилося5

Покрокове пояснення:

Отвечает Корниенко Борислав.

Пошаговое объяснение:

1-1/5=5/5-1/5=4/5 ч осталось вспахать

620 га — 1 ч

х га — 4/5 ч

Х=620×4/5:1=496 га осталось вспахать