Пжжжж помогите срочно при срочно Ответ : 6 Автомобиль за 6 часов проехал 540 км пути. Скорость

велосипедиста на 75 км/час меньше скорости автомобиля. Во сколько раз скорость автомобиля больше скорости велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Суриков Илья.

Ответ:6

Пошаговое объяснение:

1)540:6=90(км)-проежает автомобиль за 1 ч

2)90-75=15(км/ч)-скорость велосипедиста

3)90:15=6(км/ч)

Ответ:в 6 раз скорость автомобиля больше скорости велосипедиста.

Отвечает Николаева Евгения.
1. 540 : 6 = 90 км/ч — скорость автомобиля
2. 90 - 75 = 15 км/ч — скорость велосипедиста
3. 90 : 15 = 6 — во столько скорость автомобиля больше скорости велосипедиста