5-2(x-1)=4-x решите плиз3,4+2y=7(y-2,3) пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Щетинщиков Евгений.

Ответ:

1) 3

2) 3,9

Пошаговое объяснение:

5-2(x-1)=4-x

5 - 2х + 2=4 - х

-2х + х=4 - 5 - 2

-х=-3

х=3


3,4+2y=7(y-2,3)
3,4 + 2у=7у - 16,1

2у - 7у=-16,1 - 3,4

-5у=-19,5

у=-19,5 : (-5)

у=3,9