Два автобуса одновременно выехали из двух городов навстречу друг другу и через 3ч встре-тились.

Какое расстояние было между городами,если скорость одного автобуса — 85 км/ч, а другого-75км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.

Ответ:

расстояние между городами 465 км

Пошаговое объяснение:

Задача на движенние навстречу.

Объекты двигаются навстречу друг другу - значит сближаются.

Скорость сближения равна сумме их скоростей (v=v₁ + v₂).

Еще используем формулу S=v*t

Итак.

У нас

v₁ = 85 км/час

v₂ = 75 км/час

t = 3 часа

S - ?

Найдем скорость сближения

v = (85км/час + 75км/час) = 155 км/час

Теперь найдем расстояние, которое прошли автобусы за 3 часа (прошли до встречи) т.е. найдем расстояние между городами

S = v*t = (155км/час * 3час) = 465 км