40 балов -(2.77-5 8/9)-(0.23-3 1/9) ( то что с палочкой это дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Алан.

Ответ:

2.77-5/88= 3 109/900

0.23-31/9= 2 793/900

-6/25

Отвечает Питерская Руслана.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки :

-2,77 + 5. 8/9 - 0,23 + 3. 1/9 =

(-2,77 - 0,23) + (5. 8/8 + 3. 1/9) =

-3 + 8. 9/9 = -3 + 9 = 6