Решите все правильно и поэтапно типо. (короче объясните как решать. а) -4*(-5)-(-30):6=

б)15:(-15)-(-24):8= в)-8*(-3+12):36+2= г) 2,3*(-6-4):5=

Ответы на вопрос

Отвечает Неведомская Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первое действие умножения или деления, если нет скобок.

а)

1)-4*(-5)=20

2)(-30):6= -5

3)20-(-5)=20+5=25

б)

1)15:(-15)= -1

2)(-24):8= -3

3) -1-(-3)= (-1)+3=2

в)

1) -3+12=9

2) (-8)*9= -72

3) -72:36= -2

4) -2+2=0

г)

1) -6-4= -10

2.3*(-10)= -23

-23:5= -4.6