Даю 35 балов, за подробное решение! Розв’яжіть рівняння: −0,72 : |x|= − 0,9. −7х + 4х – 8х =

−9,9; 0,6у – 1,9у – 0,5у = 0,54; 1/8x - 2/3x + 1/2x= - 5/18 -9 5/6b + 2 3/4b + 1 5/12b = 1 7/27

Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Анастасия.

Ответ:

1. х = 8

2.  х = 0,9

3.  у = -0,3

4.  х = 6 2/3

5.  b = -2/9

Пошаговое объяснение:

1. −0,72 : |x|= − 0,9

-0,72 : х = -0,9   х = -0,72/(-0,9)     х = 8

2. −7х + 4х – 8х = −9,9

-11х = -9,9    х = -9,9/(-11)    х = 0,9

3. 0,6у – 1,9у – 0,5у = 0,54

-1,8у = 0,54    у = 0,54/(-1,8)     у = -0,3

4. 1/8x - 2/3x + 1/2x= - 5/18

3/24х - 16/24х + 12/24х = -5/18

-1/24х = -5/18     х = -5/18 : (-1/24)    х = -5/18 * (-24)      х = 20/3    х = 6 2/3

5. -9 5/6b + 2 3/4b + 1 5/12b = 1 7/27

-9 10/12b + 2 9/12b + 1 5/12b = 1 7/27

-9 10/12b + 4 2/12b = 1 7/27

-5 8/12b = 34/27  

b = 34/27 : (-68/12)   b = 34/27 * (-12/68)    b = -2/9