Найдите корень уравнения (7*(х-4)):28=(4*(х+3)):28 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ, ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Колегова Ксения.

Ответ:

x = 10

Пошаговое объяснение:

(7*(х-4)):28=(4*(х+3)):28

\frac{7x - 28}{28}  =  \frac{4x + 12}{28}

7x - 28 = 4x + 12

7x - 4x = 12 + 28

3x = 40

x = 13 1/3