14/19+5/194 11/17+2 6/175+ 3 3/412 1/3+5 2/37/34+5/3412/41 - 5/41​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Эвелина.

\displaystyle 1)\frac{14}{19}+\frac{5}{19}=\frac{14+5}{19}=\frac{19}{19}=1\\ \\2)4\frac{11}{17}+2\frac{6}{17}=(4+2)+(\frac{11}{17}+\frac{6}{17})=6+1=7\\ \\3)5+3\frac{3}{41}=5+3+\frac{3}{41}=8+\frac{3}{41}=8\frac{3}{41}=\frac{331}{41}\\ \\4)2\frac{1}{3}+5\frac{2}{3}=(2+5)+(\frac{1}{3}+\frac{2}{3})=7+1=8\\ \\5)\frac{7}{34}+\frac{5}{34}=\frac{7+5}{34}=\frac{12}{34}=\frac{6}{17}\\ \\6)\frac{12}{41}-\frac{5}{41}=\frac{12-5}{41}=\frac{7}{41}