Вероятность того, что стрелок при одном выстреле попадет в мишень, равна 0,7. Стрелок произвел 2

выстрела. Найти вероятность того, что 1) будет 2 попадания в мишень 2) будет одно попадение 3) не будет попаданий

Ответы на вопрос

Отвечает Горошин Алексей.

Ответ:

1) 0.49

2) 0.21

3) 0.09

Пошаговое объяснение:

Пусть A — событие, состоящее в том, что мишень поражена.

Р(А)=0,7, тогда вероятность промаха 1-Р(А)=0,3

1) P=0,7*0,7=0,49

2)Р=0,7*0,3=0,21

3)P=0.3*0.3=0.09