Спростити вираз: -3а+5b+7a-9b


Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приведем подобные слагаемые

-3a+5b+7a-9b=(-3a+7a)+(5b-9b)=4a-4b=4(a-b)

Отвечает Глухих Илья.

Ответ:

4а-4в

Пошаговое объяснение:

1)-3а+7а=4а

2)5в-9в=-4в

3)4а-4в