2 трубы наполняют бассейн за 2 часа 30 минут, а первая заполняет его за 3 часа. За сколько часов 2

труба наполнит бассейн в одиночку?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

15 часов

Пошаговое объяснение:пусть х и у производительность труб

1/х время заполнения бассейна 1 трубой 1/(х+у) заполнения двумя трубами.

1/х=3

1/(х+у)=2,5

х=1/3

х+у=1/2,5

1/2,5-1/3=у

2/5-1/3=6/15-5/15=1/15

у=15