2¾-(-1½)+(-⅚)-(⅜)-4⅔=? Нужен срочный ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Никита.

Ответ:

-\frac{13}{8}=-1,625

Пошаговое объяснение:

\frac{11}{4}+\frac{3}{2}-\frac{5}{6}-\frac{3}{8}-\frac{14}{3}=\\\\=\frac{66+36-20-9-112}{24}=-\frac{39}{24}=-\frac{13}{8}=-1,625