Для компота нарезали 4/13 всех яблок и оставалось ещё 18. Сколько всего было яблок ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Айвар.

Ответ: 26 яблок

Пошаговое объяснение: 1-4/13= 13/13-4/13=9/13 составляют 18 яблок 18:9*13 = 26 яблок

Отвечает Воронина Лиза.

Ответ:

всего было 26 яблок

Пошаговое объяснение:

все яблоки составляю ОДНУ ЦЕЛУЮ,т.е 1

1) 1-4/13=13/13 - 4/13= 9/13 эта часть яблок осталась и это 18

2) 18:9*13=2*13=26 яблок  было всего