опять уровнения, помогите пожалуйста , а то учительница по математике меня убьет , вот уравнения

(02х+6)+(0,3х+8)+16=х

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(0,2х+6)+(0,3х+8)+16=х

0,2х+6+0,3х+8+16=х

0,2х+0,3х+6+8+16=х

0,5х+30=х

0,5х-х=-30

-0,5х=-30

х=60