Четыре зока за неделю съедают 196 банок мёда. За сколько дней пять зоков съедят 420 таких же банок

мёда?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенова Алина.

Ответ:

1) 196 ÷ 4 = 49

2)49 × 5 = 245

3)420 ÷ 196 = 2 (ост. 28)

4)1 неделя - 7 дней

5)49 ÷ 7 = 7

6)28÷5 = 5,3

7)14 + 5,3 = 19,3

Пошаговое объяснение:

Ответ: 19,3 дней

Надеюсь, что помогла, была бы благодарна за корону.