ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ-18x-15x=276+6xответ x=​


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алёна.

Ответ:

-18x-15x=276+6x

-18х-15х-6х=276

-39х=276

х= 276 : (-39)

276 : (-39)=-\frac{276}{39} =-7\frac{3}{39} =-7\frac{1}{13}

x=-7\frac{1}{13}

Ответ: x=-7\frac{1}{13}

Отвечает Васильева Настя.

Ответ:

-18x-15x=276+6x

сначала мы 6х переносим вправо и оно становиться -6х

-18х-15х-6х=276

-39х=276

х=276:(-39)

х=-7,07692307692 приблизительно -7,08