35 баллов При каком значении переменной значение выражения 0,2(15x + 25) на 12,5 больше значения

выражения 1,5(x − 3)?

Ответы на вопрос

Отвечает Голишников Никита.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

0,2(15x+25)-(1,5(x-3))=12,53

(3x+5)-(1,5x-4,5)=12,53

3x+5-1,5x+4,5=12,53

1,5x=12,53-4,5-5

1,5x=3

x=2