Чтобы сварить 6 л варенья Нужно 9 кг 400 г клубники. Сколько клубники нужно сварить 72 л варенья


Ответы на вопрос

Отвечает Сивкович Богданка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9кг 400г = 9,4 кг

6 л = 9,4 кг

72 л = х кг

6/72 = 9,4/х

1/12 = 9,4/х

х = 9,4 * 12/1

х = 112,8/1

х = 112,8

112,8 кг = 112кг 800г

Ответ: 112кг 800г