В двух театральных кассах было 705 билетов , Когда из первой кассы продали 267 билетов, ней

осталось 123 билета. Сколько билетов было в каждой кассе сначала? С УСЛОВИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Zurey Toma.

Ответ:

390

Пошаговое объяснение:

Было - 705 билетов

Продали из 1 кассы - 267 билетов

Осталось в 1 кассе - 123 билета

Вторая касса - ?

1) 267+123=390 (бил.) - было в первой кассе

2) 705-390=315 (бил.) - было во второй кассе

Ответ: 390 билетов было в первой кассе, 315 билетов было во второй кассе.

Проверка

390+315=705 билетов