Четыре пары брюк дешевле одного пальто на 12%. На сколько процентов шесть пар брюк стоят

дороже, чем одно пальто? Ответ: на% дороже. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сало Василина.

Ответ:

на  32% дороже.

Пошаговое объяснение:

Стоимость одного пальто примем за 100%

4 пары брюк стоят (100% - 12%) = 88% стоимости одного пальто

Тогда у нас есть пропорция

4 пары брюк стоят         88% стоимости одного пальто

6 пар брюк стоят            х% стоимости одного пальто

По свойству пропорции

\displaystyle  x\% = \frac{6*88\%}{4} =132\%

Таким образом, 6 пар брюк стоят 132% от стоимости одного пальто, т.е.

6 пар брюк дороже одного пальто на 32%