Решить уравнение: 0,4*(х-3) -1,6=5*(0,1х-0,5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.

0,4*(х-3)-1,6=5*(0,1х-0,5)
предположим, что мы не видим преград, мы уникумы и решаем всё подряд по действиям.
0,4*х-0,4*3-1,6=5*0,1х-5*0,5
0,4х-1,2-1,6=0,5х-2,5
иксы вправо, числа влево, меняя знак на противоположный
2,5-1,2-1,6=0,5х-0,4х
-0,3=0,1х
х=-0,3/0,1=-3/1=-3
Ответ: -3

Отвечает Климчук Елизавета.

Ответ:

0,4x-1,2-1,6=0,5х-2

0,4х-0,5х=-2+1,2+1,6

-0,1х=4,8

х=4,8:(-0,1)

х=-