Решите уравнение: а) 2x+11=6 в) 6-3x=8 даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Раушан.

Пошаговое объяснение:

2x+11=6

2x=6-11

2x=-5

x=-5÷2

x=-2,5

6-3x=8

-3x=8-6

-3x=2

x=2÷(-3)

x≈-0,6

Отвечает Фальчик Анастасия.

а) 2x+11=6

2x=6-11

2x=-5

x=-5/2

в) 6-3x=8

-3x=8-6

-3x=2

x=-2/3