Помагите пж 7,35:(x-2,28)=3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Переливский Рома.

7,35:(x-2,28)=3,5

x - 2,8 = 7,35 : 3,5

x - 2,8 = 2,1

x = 2,1 + 2,8

x = 4,9

Отвечает Галушка Никита.

Ответ:

x = 4,38.

Пошаговое объяснение:

7,35 : (x - 2,28) = 3,5

x - 2,28 = 7,35 : 3,5

x - 2,28 = 2,1

x = 2,1 + 2,28 = 4,38

Ответ: 4,38.