Виконайте ділення: 18:(-2/9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Тимофей.

Ответ:

-81

Пошаговое объяснение:

 \displaystyle18 \div  \bigg( -  \frac{2}{9}  \bigg) =  - 18 \div  \frac{2}{9}  =  - 18 \times  \frac{9}{2}  =  -  \frac{9 \times  \not2}{1}  \times  \frac{9}{ \not2}  =  - 9 \times 9 =  - 81.

Пояснения:

Деление заменили умножением, вторую дробь "перевернули", умножили дроби, сократив их.

Отвечает Трубина Анастасия.

Ответ:

18:(-2/9) = 18 * (9/2)= -81