1/6m-1целая1/4n+2/3m-1/2n при m=-0.2 и n=-1 целая 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Спиртова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/6m - 1. 1/4n + 2/3m - 1/2n =

1/6m - 1. 1/4n + 4/6m - 2/4n =

5/6m - 1. 3/4n

5/6 * (-0,2) - 1. 3/4 * (-1. 1/7) =

5/6 * (-2/10) - 7/4 * (-8/7) =

-10/60 + 56/28 = -1/6 + 2 =

-1/6 + 1. 6/6 = 1. 5/6

Отвечает Гуменная Наталья.

m = -0.2 = -\frac{1}{5}, n = -\frac{8}{7}

Покрокове пояснення:

1\frac{1}{6}m - 1\frac{1}{4}n+\frac{2}{3}m-\frac{1}{2}n = \frac{7}{6}m-\frac{5}{4}n+\frac{2}{3}m-\frac{1}{2}n =  \frac{7}{6}m-\frac{5}{4}n+\frac{4}{6}m-\frac{2}{4}n = \frac{11}{6}m-\frac{7}{4}n = \frac{11}{6}*(-\frac{1}{5}) +  \frac{7}{4}*\frac{8}{7} = -\frac{11}{30} + 2 = \frac{60}{30} - \frac{11}{30} = \frac{49}{30} = 1\frac{19}{30}