Автомобиль проехал 120 км со скоростью u.Какой формулой задаётся зависимость времени движения t от

скорости u автомобиля ?Является ли эта зависимость функциональной? В случае утвердительного ответа укажите,что является аргументом соответствующей функции​

Ответы на вопрос

Отвечает Гасс Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

U = S/t , S -путь, t - время. U - скорость

t = S/U  = 120/U

Да, эта зависимость функциональная

ее можно представить как y (t) = 120/x, где х = U -скорость.

Аргумент функции х, то есть скорость.