.Два юпрямоугольника имеют одинаковую длину. Площадь первого прямоугольника 40 см, его ширина 5

см. Площадь второго прямоугольника 72 см. Найди ширину второго прямоугольника. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Ответ:9см

Пошаговое объяснение:

1) 40:5 =8(см)-длина

2)72:8= 9(см)-ширина

Ответ:9 см-ширина

Отвечает Максимова Ксения.

Ответ:

P1-40см

P2-72 см

решение:

1) 40 - (5+5) = 30

30:2 = 15 - длина

2) 72 - (15+15) = 72-30=42

42:2=21 - ширина

Пошаговое объяснение:

1) В прямоугольнике 2 ширины т.е. 2 раза по 5 = 10 см

убираем ширину : 40-10=30

30 делим на 2 (на 2 длины) = 15 см каждая длина

2) от 72 отнимаем известные нам длины : 72-(15+15)=42 - две ширины

42:2=21 - каждая ширина по 21 см

Надеюсь помогла)