Периметр прямоугольника равен 48см. Если его ширина составляет 60% его длины, найдите периметр

данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Ответ:

38,4

Пошаговое объяснение:

48/2=24-2 длины

24/2=12-1 длина

12/100=0,12-1 процент длины

0,12 умнрожить на 60=7,2-1 ширина

P=(7,2+12) умножить на 2=38,4

не за что если помог друг мой :)