Пожалуйста как решыть 5(х – 4) = х + 8


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Тина.

Ответ:

х = 7

Пошаговое объяснение:

Для начала раскроем скобки:

5(х - 4) = х + 8

5х - 20 = х + 8

5х - х = 20 + 8

4х = 28

х = 7

Проверим:

5(7 - 4) = 7 + 8

15 = 15

Отвечает Терещук Рина.

Пошаговое объяснение:

1. Раскрой скобки

5(х-4)=х+8

5х-20=х+8

2. Перенеси числа. С х-налево, без х-направо(Знаки при перемещении через равно меняется)

5х-х=8+20

3. Решаешь как обычное уравнение

5х-х=8+20

4х=28

х=28:4

х=7

Ответ: 7