как решыть а)7 5/16+ 8 3/16=,б)5 10/13+4 11/13=,в)9 25/32-7 22/32=,г)14-3/19=,д)6 1/7-4 5/7=. как

решить уравнения:а)х+31 11/23=47 15/23=б)х-8 3/26=7 25/26=.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухаревская Лиза.

а)7 5/16+ 8 3/16=117/16+137/16=254/16=15 7/8

б)5 10/13+4 11/13=75/13+63/13=138/13=10 8/13

в)9 25/32- 7 22/32=313/32-246/32=67/32=2 3/32

г)14-3/19=263/19=13 16/19

д)6 1/7-4 5/7=43/7- 33/7=10/7=1 3/7