Выполните действия: а) -2,3 – 5,46 б) 1,76 – 3,2 в) -3,46 – (-5,7) г) 2,4 – (-5,25) д) -6,4 +

5,28 пожалуйста с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Крывда Настя.

Ответ:

а) -(2,3+5,46) =- 7,76

б)-(3,2-1,76)=1,44

в)-(3,46+5,7)=2,24

г)(2,4+5,25)=7,65

д)-(6,4-5,28)=1,12