50 БАЛЛОВ № 4. Округлить числа а и в с точностью до 0,01 и вычислить а+в и а – в, если а=5,9283

в=2,694 № 5. Округлите числа а = 32,27 и в =4,263 с точностью до двух значащих цифр, вычислите а·в и а:в. Результат округлить до двух значащих цифр. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.

Пошаговое объяснение:

№4

а = 5,9283 ≈ 5,93

в = 2,684 ≈ 2,68

а + в = 5,93 + 2,68 = 8,61

а - в = 5,93 - 2,68 = 3,25

№5

а = 32,27 ≈ 32

в = 4,263 ≈ 4,3

а * в = 32 * 4,3 = 137,6

а : в = 32 : 4,3 ≈ 7,44