Раскройте скобки и упростите выражение:1) ( х+ 2) − (х + 7) 2)−(7 −у ) + (− у+ 1) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

Пошаговое объяснение:

...............................


Отвечает Парамзин Макс.

Ответ:

1) x + 2 - x - 7 = (подчеркиваем иксы одной чертой и зачеркиваем, а 2 и 7 двумя чертами) = 2 - 7 = - 5

2) - 7 + y - y + 1 = (подчёркивает игрики одной чертой и зачеркиваем, а 7 и 1 двумя чертами) = - 7 + 1 = - 6