3) (2,61-4x) :0,03 +4,6=90 1) (х-0,08) * 0,37=0,148 2) (1,77-0,3х):0,36=4,5 ПОМОГИТЕ!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шихалёва Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3) (2,61-4x) :0,03 +4,6=90

(2,61 - 4x) : 0,03 = 90 - 4,6

(2,61 - 4x) : 0,03 = 85,4

2,61 - 4x = 85,4*0,03

2,61 - 4x = 2,562

4x = 2,61 - 2,562

4x = 0,048

x = 0,048 : 4

x = 0,012

1) (х-0,08) * 0,37=0,148

x - 0,08 = 0,148 : 0,37

x - 0,08 = 0,4

x = 0,4+0,08

x = 0,48

2) (1,77-0,3х):0,36=4,5

1,77 - 0,3x = 4,5*0,36

1,77 - 0,3x = 1,62

0,3x = 1,77 - 1,62

0,3x = 0,15

x = 0,15 : 0,3

x = 0,5