Какое максимальное количество квадратов со стороной 20 см можно вырезать из прямоугольного листа

бумаги размером 160мсм на 180 см? Срочнаааа

Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.

1) 160 см ÷ 20 см = 8 шт

2) 180 см ÷ 20 см = 9 шт

3) 8 × 9 = 72 шт

Ответ: можно вырезать 72 квадрата

Отвечает Калачкова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,5 то есть один с половиной если не понял квадрат со стороной 20см значит остальные стороны тоже 20см потому что у квадрата все стороны равны 20×4=80 чтобы узнать сколько он заберёт места и смотри 120-80=40 остаётся это половина значит 1 с половиной