К сумме чисел -16, 8 и -2, 2 прибавьте разность чисел -0,5 и -12,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Никита.

Ответ:

-6.

Пошаговое объяснение:

(-16,8 + (-2,2)) + (0,5 - (-12,5)) =

1) -16,8 + (-2,2) = -16,8 - 2,2 = -19;

2) 0,5 - (-12,5) = 0,5 + 12,5 = 13;

3) -19 + 13 = -6.