Вкладчик разместил 100 000 руб. под 06:15% годовых на срок один год без капитализации с выплатой

процентов конце срока рассчитайте его номинальный и реальный доход если инфляция составила два с половиной процента

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

номенальный доход

100000*0,615=61500 руб

6,15-2,5=3,65 реальный процент

реальный доход

100000*0,365=36500 руб